Перейти к содержимому

Видеонаблюдение в СПБ
Фотография

Прокручивание в креплении

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Sivetsky

Sivetsky

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородІвано-Франківсвьк
  • Камера:HD3 black
  • Аксесуары:BatteryBP
  • Операционная система::Windows

Отправлено 28 июля 2013 - 03:39

Проблема у меня такая: купил крепление для тонких труб чтоб прикрепить на руль велосипеда, но на каждой ямке камера падает вниз хоть закрутил я её туго, как можно сильнее. Может кто сталкивался с такой проблемой и знает как с ней бороться ? Прикрепить камерой вниз не выход так как там будут попадать в кадр провода...

• 0

#2 dak1976gv

dak1976gv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 28 июля 2013 - 05:39

в каком именно месте "камера падает"?

крепление на руле проворачивается? - подкладываем "резиночку"

между камерой и креплением? - жидкая канифоль спасет отца русской демократии!

• 0

#3 Nikpo

Nikpo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородПитер
  • Операционная система::Windows, MAC OS, GNU/Linux

Отправлено 28 июля 2013 - 11:56

а жидкая канифоль это что?  Это же смола вроде?

• 0

#4 dak1976gv

dak1976gv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 июля 2013 - 06:21

Это один из самых распространенных "флюсов для пайки". Любой, кто хоть раз держал в руке паяльник, просто обязан знать что такое канифоль :-)

Очень легко доступна. Так как продается в каждом первом магазине/отделе торгующем паяльными принадлежностями. Легко наносится - легко смывается.

Мазнув контактирующие поверхности "зажимов", ждем 5-10 минут и можно пользоваться. Получаем надежную фиксацию и при это не склеивается(легко разъединить).

• 0

#5 Sivetsky

Sivetsky

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородІвано-Франківсвьк

Отправлено 29 июля 2013 - 06:17

Это один из самых распространенных "флюсов для пайки". Любой, кто хоть раз держал в руке паяльник, просто обязан знать что такое канифоль :-)

Очень легко доступна. Так как продается в каждом первом магазине/отделе торгующем паяльными принадлежностями. Легко наносится - легко смывается.

Мазнув контактирующие поверхности "зажимов", ждем 5-10 минут и можно пользоваться. Получаем надежную фиксацию и при это не склеивается(легко разъединить).

да, двигается не крепление на руле а именно в соединении бокса и крепления, а канифоль ничего не навредит ? Как то страшновато там всё внутри смазывать, я потом точно открутить смогу её ? Как же гайка если внутрь позатекает ? А то зажимаю так что голыми руками открутить не могу, а всёравно падает.

• 0

#6 dak1976gv

dak1976gv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 29 июля 2013 - 09:09

А не нужно ВСЕ промазывать! Достаточно мизерного слоя в местах соприкосновения "ушей" креплений.

По поводу пластика. Канифоль хоть хоть и является флюсом, но флюсом весьма "мягким". Учитывая химическую стойкость пластика из которого сделан бокс(крепление не рассматриваем, ибо это по определению расходник) потребуются многие годы, что бы пластик хоть как-то "прореагировал" на канифоль. В плане механического воздействия канифоль опять же является мягкий материалом. И максимум чего можно будет добиться при длительной эксплуатации, это того, что трущиеся поверхности станут матовыми. 

Ну и как бы "технология" проверена лично. Именно на велике. И показала прекрасные результаты :af:

• 1

#7 Sivetsky

Sivetsky

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородІвано-Франківсвьк

Отправлено 29 июля 2013 - 10:09

А не нужно ВСЕ промазывать! Достаточно мизерного слоя в местах соприкосновения "ушей" креплений.

По поводу пластика. Канифоль хоть хоть и является флюсом, но флюсом весьма "мягким". Учитывая химическую стойкость пластика из которого сделан бокс(крепление не рассматриваем, ибо это по определению расходник) потребуются многие годы, что бы пластик хоть как-то "прореагировал" на канифоль. В плане механического воздействия канифоль опять же является мягкий материалом. И максимум чего можно будет добиться при длительной эксплуатации, это того, что трущиеся поверхности станут матовыми. 

Ну и как бы "технология" проверена лично. Именно на велике. И показала прекрасные результаты :af:

А других способов нету ? Если это единственный то попробую...

• 0

#8 Nikpo

Nikpo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 29 июля 2013 - 11:41

Это один из самых распространенных "флюсов для пайки"

ну что такое канифоль я знаю =-) у меня 5тый разряд радиомонтажника =-) 5 лет в Индии работал на военных.

просто звучит, жидкая канифоль.. странно. обычно сами разбавляли спиртом.

с твоим предложением полностью согласен. Должно держать. Канифолью для лучшего трения смычки для игры на скрипке натирают.

• 1

#9 Sivetsky

Sivetsky

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородІвано-Франківсвьк

Отправлено 30 июля 2013 - 02:44

ну что такое канифоль я знаю =-) у меня 5тый разряд радиомонтажника =-) 5 лет в Индии работал на военных.

с твоим предложением полностью согласен. Должно держать. Канифолью для лучшего трения смычки для игры на скрипке натирают.

ок, где её купить ? Буду пробовать!

• 0

#10 Nikpo

Nikpo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 30 июля 2013 - 04:05

думаю в любом магазине радиодеталей. 

• 0

#11 dak1976gv

dak1976gv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 30 июля 2013 - 08:23

А других способов нету ? Если это единственный то попробую...

Есть. Можно шкуркой обработать поверхности. Тем самым повысив их шероховатость и следовательно коэффициент трения   :cb2:

Ну дык. Эпоха победившего потреблятства (пардон за мой французский)... приходится указывать те названия, которые пишутся на этикетках, буква в букву.

Щас же если расписать приготовления спиртоканифоли. То либо в суд потащут, за нарушение патентов. Либо сайт прикроют " за рецепт изготовления наркотиков"...

К тому же, она ведь не моментально готовится. В ближайший хозмаг сгонять всяко быстрее будет. Да еще и в банке с кисточкой есть шансы прикупить, что всяко удобнее.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург GISMETEO: Погода по г.Москва Пробки в Санкт-Петербурге
Пробки на Яндекс.Картах
Пробки в Москве
Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования