Перейти к содержимому

Видеонаблюдение в СПБ
Фотография

Видео с борта DJI Phantom

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 295 сообщений
  • ГородРоссия
  • Камера:GoPro4 Black
  • Аксесуары:LcdBP, WifiBP, 3D, BatteryBP
  • Операционная система::Windows, MAC OS, GNU/Linux

Отправлено 27 Июль 2013 - 09:48

Видео с борта DJI Phantom

• 0

#2 MrPlyuh

MrPlyuh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • ГородЗапад МО
  • Камера:HD3 black
  • Операционная система::Windows

Отправлено 11 Август 2013 - 02:04

• 2

#3 Nikpo

Nikpo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородПитер
  • Аксесуары:BatteryBP

Отправлено 11 Август 2013 - 06:51

MrPlyuh, это твой полет? Уже есть опыт? ты так резко вверх ушол

• 0

#4 MrPlyuh

MrPlyuh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • ГородЗапад МО

Отправлено 12 Август 2013 - 05:22

Да, это мой полет, опыт на момент создания видео - 5 аккумуляторов. Если учесть, что 1 АКБ хватает на 10-15 минут, то не сложно вычислить время моего налета  :bw:  =-)  Летал на этом:

Kvadrokopter-DJI-Phantom-2727_B0HAzq.jpg

А если серьезно, то опыта совершенно нет... пока. Тот, о котором писал в соседней ветке грохнул на третий день  =-)

А Фантом летает сам, ему только говоришь куда ты хочешь, чтоб он полетел. По твоему желанию он сам возвращается на место старта, садится и выключает моторы без твоего участия. Он очень наворочен для его стоимости (25тр.) - GPS, магнитный компас, 3-х осевой гироскоп, высотомер и т.д. Короче зная для чего нужны рычаги на пульте любой с первого раза полетит - стоит отпустить управление и Фантом зависает на месте. При чем даже если ветер, то он старается ему противостоять (по деревьям видно на сколько был сильный ветер):

Если учитывая, что к радиоуправляемым моделям я отношусь посредственно - не возбуждает, полеты на Фантоме одно удовольствие. Точнее удовольствие не сами полеты, а именно съемка с него. Пока нет денег на аппаратуру FPV (полет от первого лица, т.е. летаешь по камере в очках или глядя на монитор) и на подвес, учусь ставить ракурсы визуально, благо широкоугольность Прошки позволяет это делать.

Как-то так... Я в восторге от этого аппарата. В первую очередь сейчас задумался о подвесе для прошки, что было так:

Наверное сам попробую сделать (сам подвес, мозги буду покупать ~3-4тр), а FPV подождет.

• 0

#5 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 295 сообщений
  • ГородРоссия
  • Аксесуары:LcdBP, WifiBP, 3D, BatteryBP

Отправлено 12 Август 2013 - 05:33

MrPlyuh, я летал, точнее пробовал, тренировался на вертолете 450 серии, примерно вот такой дома стоит http://www.hobbyking...mpat_Ver_2.html

но падать очень дорого, по этому я пока отложил это дело и пока катаюсь на RC авто модели 1\8.

а вертолеты это вещь!!!!

по этому и присматриваюсь квадрокоптеру

• 0

#6 MrPlyuh

MrPlyuh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • ГородЗапад МО

Отправлено 12 Август 2013 - 06:53

MrPlyuh, я летал, точнее пробовал, тренировался на вертолете 450 серии, примерно вот такой дома стоит http://www.hobbyking...mpat_Ver_2.html

но падать очень дорого, по этому я пока отложил это дело и пока катаюсь на RC авто модели 1\8.

а вертолеты это вещь!!!!

add_after.gif

по этому и присматриваюсь квадрокоптеру

Хоть я и не увлекаюсь авиамоделизмом, но знакомых и друзей среди них полно и мы постоянно общаемся. Многие после вертолетов переходят на квадру и гексу. Они более стабильны и функциональны. И на них так же можно покрутить пилотаж.
А по поводу падений - как показывает мой небогатый опыт  :cb2: ... да, дороги они, согласен, по этому на Фантике и пользуюсь автопилотом и без вы@бонов, если только легких и на хорошей высоте. Меня этому еще инструктор по планеризму учил: "...хочешь повы@бываться, у тебя должна быть скорость и высота, тогда у тебя будет время на исправление ошибки..."

add_after.gif

ЗЫ: странно как то - время пол третьего ночи, а время сообщения 15:51 :)

ЗЫЫ: ща еще видео на ютуб льется. Залью, кину пару ссылок моих тренировок

• 0

#7 MrPlyuh

MrPlyuh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • ГородЗапад МО

Отправлено 13 Август 2013 - 04:31

• 0

#8 Nikpo

Nikpo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 13 Август 2013 - 11:44

Ааа время подправлю. Нам сервер сменили и время кривое
  • 0

#9 Nikpo

Nikpo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 13 Август 2013 - 11:52

Посмотрел. Нормально. Думаю тоже покупать.
  • 0

#10 MrPlyuh

MrPlyuh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • ГородЗапад МО

Отправлено 13 Август 2013 - 02:28

Только за бугром не покупай, или если сам только привезешь. Я прежде чем купить, долго курил ТЕМУ на rcdesign.ru . Там собрали статистику - из 11 приехавших "от туда" по почте нормально летал только 1!! все купленные здесь летают прям из коробки.

Пришли к выводу, что так как Фантик идет в продажу прошитый и настроенный, то от таможенных сканеров у него мозги съезжают и перенастроить их очень геморойно. "От туда" проще по запчастям покупать, прошивать и настраивать здесь и самому. Тутошние перед продажей проверяют. К тому же в Москве есть официальный диллер фирмы DJI innovations о котором я узнал на их сайте. Да и разница в цене ($678 на ebay.com и 24990р в Москве) не стоит ожидания 2-х месяцев с возможным 90% гемором после прихода посылки.

• 0

#11 MrPlyuh

MrPlyuh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • ГородЗапад МО

Отправлено 13 Август 2013 - 02:45

Посмотрел. Нормально. Думаю тоже покупать.

ЗЫ: если для съемок, то придется туда еще вложиться на аппаратуру FPV и подвес для камеры. Все больше и больше убеждаюсь, что без этого красибое видео без большого опыта снять ооочень тяжело

• 0

#12 Nikpo

Nikpo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 14 Август 2013 - 02:21

спасибо за науку MrPlyuh, а я хотел с таобао заказать... у меня посылка едет максимум 14 дней. и разница действительно не велика. 

Для себя просто хочу летать на улице и не падать =-) , а тут еще и снимать можно будет - вообще красота =-)

я на том форуме rcdesign.ru с 04.01.2011 тоже зачитывался.... сейчас даже пароль вспомнил =-)

• 0

#13 MrPlyuh

MrPlyuh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • ГородЗапад МО

Отправлено 14 Август 2013 - 04:06

спасибо за науку MrPlyuh, а я хотел с таобао заказать... у меня посылка едет максимум 14 дней. и разница действительно не велика. 

Для себя просто хочу летать на улице и не падать =-) , а тут еще и снимать можно будет - вообще красота =-)

я на том форуме rcdesign.ru с 04.01.2011 тоже зачитывался.... сейчас даже пароль вспомнил =-)

почитай перед покупкой обязательно ЭТО, и если нервы крепкие, то там есть ссылка на фотки травм после несоблюдения техники безопасности обращения с моделями...

• 0

#14 Nikpo

Nikpo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 14 Август 2013 - 05:59

да я видел как пальцы отрывает...винтами..... а еще на форуме был человек, который купил недавно вертолет и активно спрашивал бывалых... а потом пропал на пол года. Через пол года пришел на форум и рассказал историю.... что поднял вертолет, а посадил по неопытности себе на голову. ЧМТ и кома пол года....... так что да... это все не игрушки

• 0

#15 MrPlyuh

MrPlyuh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • ГородЗапад МО

Отправлено 14 Август 2013 - 10:03

да я видел как пальцы отрывает...винтами.....

...

... так что да... это все не игрушки

Согласен - во всем нужна осторожность

• 0

#16 MrPlyuh

MrPlyuh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • ГородЗапад МО

Отправлено 22 Август 2013 - 05:28

Сегодня вечером пришлось немного поволноваться - отошел от полосы на приличное расстояние и не смотря на то, что коптер достаточно яркий, при вираже потерял его из виду... Благо есть режим возврата на точку старта... Поволновался - 63 секунды (хронометраж по видео) ожидания, пока не услышал звук Фантика, тянулись ооой как долго. Но когда услышал жужжание, а потом и увидел его, отлегло smile.gif

• 0

#17 DJI-Market.ru

DJI-Market.ru

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМосква и вся Россия

Отправлено 19 Июнь 2015 - 02:09

Всем доброго дня! Через несколько дней ждем поставку официальных Phantom 3 Advanced (камера Full HD) и Professional (камера 4К). Камера уже на 3-х осевом подвесе + есть телеметрия и трансляция видео на смартфон, так что гораздо удобнее летать, когда потерян визуальный контакт с квадрокоптером.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург GISMETEO: Погода по г.Москва Пробки в Санкт-Петербурге
Пробки на Яндекс.Картах
Пробки в Москве
Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования